НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в совершении особо тяжкого преступления в поселке Корпиково

19 ноября 2019г. 11:45

Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления СК России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 56-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений шеи было обнаружено по месту жительства в поселке Корпиково Гатчинского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний местный житель, сын погибшего.

По версии следствия, вечером 15 ноября 2019 года члены семьи находились по месту жительства, в частном доме поселка Корпиково. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между отцом и сыном произошла драка, в ходе которой мужчины упали на пол, где подозреваемый нанес несколько ударов фрагментом керамической кружки по шее потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствующих совершению данного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/411608-v-leningradskoy-oblasti-izbrana-mera-presecheniya-podozrevaemomu-v-sovershenii-osobo.html