НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградском областном суде рассмотрено уголовное дело об убийстве двух лиц

27 мая 2021г. 12:56

В Ленинградском областном суде с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора области Владимира Ерофеева рассмотрено уголовное дело в отношении 45-ти летнего мужчины, приехавшего из Республики Башкирия в Ленинградскую область на заработки, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Уголовное дело по ходатайству осужденного рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей злоумышленник единодушным решением признан виновным в том, что 18.12.2019 в помещении вагона-дома, расположенного во временном жилом городке АО «Ленгазспецстрой» на территории Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области, испытывая личную неприязнь, возникшую в результате ссоры в ходе совместного распития спиртных напитков к двум своим знакомым, с которыми вместе работал, нанес им множественные удары руками, ногами, а также ножом по различным частям тела, причинив повреждения, от которых смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/2445681-v-leningradskom-oblastnom-sude-rassmotreno-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve-dvuh.html