НовостиМЧС России

В Лаголовской школе Ломоносовского района состоялось социально-педагогической мероприятие «Пас в будущее»

30 сентября 2019г. 14:40

Сотрудники МЧС России занимаются не только спасением попавших в чрезвычайную ситуацию людей и проведением профилактических работ, но и принимают участие в политическом воспитании граждан. При содействии властных структур они встречаются со школьниками, бюджетными работниками и обсуждают с ними существующие государственные проблемы.

Недавно Комитет по образованию Администрации Ломоносовского района Ленинградской области и Центр детского творчества совместно с Прокурором Ломоносовского района Куприком Денисом при участии начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели мероприятие «Пас в будущее». Работа осуществлялась в рамках социально-педагогического проекта «Шаг за горизонт» на базе Лаголовской средней общеобразовательной школы.

Сотрудник МЧС России вместе с членами Администрации и детского Центра при поддержке Прокурора во время мероприятия рассмотрели вопросы противодействия и пресечения коррупции. Они прочитали лекцию по этой теме, показали школьникам и педагогам Лаголовской школы видеоролик о кражах на государственном уровне и узнали мнение присутствовавших. Как оказалось, почти все слушатели единогласно высказались против коррупции. После основной – теоретической – части завязалась оживленная беседа, во время которой слушатели задали вопросы компетентным лицам и выказали свою позицию. Лекторы обсудили с гражданами различные пути борьбы с коррупцией и рассказали, какие меры принимают власти для ликвидации этой проблемы. Дискуссия получилась живая и познавательная, все присутствующие смогли рассказать о наболевшем и предложить свое видение решения проблемы.

По окончании брифинга состоялся турнир по мини-футболу. Команда Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района заняла почетное 2 место.

Источник: http://mchsrf.ru/news/610248-v-lagolovskoy-shkole-lomonosovskogo-rayona-sostoyalos-sotsialno-pedagogicheskoy-meropriyatie-pas-v.html