НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Красносельском районе граждане помогли задержать подозреваемого в мошенничестве

21 ноября 2022г. 10:40

18 ноября 2022 года около половины первого ночи в полицию Красносельского района поступило сообщение от женщины о том, что у дома №11 корпус 1 по улице Бронетанковая в городе Красное Село неизвестный мужчина, после разговора на улице с пожилой парой, повел их в неизвестном направлении, возможно это мошенник.

Неравнодушные граждане проявили бдительность, удерживали незнакомца до прибытия полиции. Полицейские установили личность предполагаемого мошенника -  33-летний неработающий. Установлено, что утром он пришел в квартиру по указанному адресу к пенсионерке, 1944 года рождения, и обманом получил от нее 300 тысяч рублей по схеме «ваш родственник попал в ДТП».

Вечером того дня злоумышленник повторно попытался обмануть пожилую женщину и под предлогом оплаты медицинского лечения пострадавшего в ДТП, убедил ее передать ему еще 800 тысяч рублей. После чего был остановлен гражданами и передан полиции. Деньги вернули потерпевшей, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/33888280/