НовостиМЧС России

В Кировском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

6 апреля 2018г. 16:16

В соответствие с планом работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кировского муниципального района Ленинградской области в администрации муниципального образования Кировского муниципального района Ленинградской области состоялось заседание комиссии под председательством заместителя главы администрации Кировского района по безопасности Сергея Гавронова.

Повестка дня включала в себя следующие вопросы:

1. О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесном фонде на территории Кировского муниципального района Ленинградской области и готовности сил и средств Кировского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» и организаций арендаторов лесных участков к пожароопасному периоду 2018 года.

2. О состоянии пожарной безопасности в населенных пунктах и требованиях по подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду 2018 года.

В связи с трагедией, произошедшей в г. Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре погибли люди, на заседании был дополнительно рассмотрен вопрос о соблюдении мер пожарной безопасности в местах массового скопления людей и учреждениях среднего и дошкольного образования.

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты решения, направленные на качественное проведение мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и минимизацию рисков возникновения пожаров.

Ксения Красавина

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/495200-v-kirovskom-rayone-proshlo-zasedanie-komissii-po-preduprejdeniyu-i-likvidatsii.html