НовостиМЧС России

В Кировском районе обсудили безопасность детского отдыха

28 марта 2021г. 10:00

На днях в малом зале администрации Кировского района Ленинградской области состоялось заседание муниципальной межведомственной координационной комиссии по организации и проведению летнего отдыха и занятости детей и подростков летом 2021 года. Заседание провела заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

В мероприятии приняли участие представители комитета образования, управления культуры, управления по опеке и попечительству несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта, кировского филиала областного центра занятости населения, представителями ТОУ ФС Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе и ОНД Кировского района. Присутствующими были рассмотрены сценарии организации летней занятости детей в условиях реализации мер по профилактике Covid-19, приняты к сведению рекомендации и ограничения, озвученные представителями ТОУ ФС Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе и ОНД Кировского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Решением межведомственной комиссии был утвержден комплекс мероприятий по организации и проведению летнего отдыха и занятости детей и подростков летом 2021 года с учетом требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нормативно-правовых актов Правительства Ленинградской области.

ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/709205-v-kirovskom-rayone-obsudili-bezopasnost-detskogo-otdyiha.html