НовостиСледственный комитет

В Киришском районе по факту смерти рабочего на предприятии возбуждено уголовное дело

30 января 2021г. 18:05

Следственным отделом по городу Кириши Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, на территории предприятия, расположенного в промышленной зоне города Кириши, являющейся опасным производственным обьектом, вследствие нарушения требований промышленной безопасности, при производстве работ по отбору проб в емкости для битума, произошло отравление парами рабочего 1993 г.р. , который был госпитализирован в медицинское учреждение. Второй работник 1996 г.р. скончался на месте.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Кириши в составе следователей, экспертов и сотрудников полиции.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/465081-v-kirishskom-rayone-po-faktu-smerti-rabochego-na-predpriyatii-vozbujdeno.html