НовостиМЧС России

В Киришах прошли тренировочные пожарно–тактические учения

29 июня 2019г. 16:06

Ни для кого не секрет, что бани являются популярным местом времяпрепровождения людей. Жара, огонь и раскаленные предметы в совокупности с паром могут привести к электрическим замыканиям. А это может стать источником пожара. Для того, чтобы сделать отдых людей в банях безопасным, сотрудники МЧС России регулярно их проверяют, выявляют недостатки в обеспечении пожарной безопасности и дают свои рекомендации.

Недавно начальником дежурной смены службы пожаротушения Павлом Моториным совместно с бойцами 58 пожарно-спасательной части 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области были проведены пожарно–тактические занятия по тушению условного пожара в муниципальном предприятии «Киришские бани»

Учения проходили с целью обучения бойцов навыкам оценки обстановки пожара по внешним признакам и результатам разведки. Особое внимание акцентировалось на принятии решений при тушении пожаров на данном объекте, а также на умении предвидеть изменение обстановки и прогнозировать действия подразделений. В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарной охраны с администрацией и службами объекта в случае возникновения пожара, упражнения с пожарными рукавами, стволами и разветвлениями, приемы и способы спасания людей из зданий.

Руководителем учений дана положительная оценка действиям участников.

Дарья Жирухина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/592101-v-kirishah-proshli-trenirovochnyie-pojarnotakticheskie-ucheniya.html