НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В кинологическом центре ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области для первоклассников прошел День открытых дверей

12 февраля 2024г. 17:58

«Человек собаке друг» - эту фразу из знаменитого мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» первоклассники школы № 594 Московского района Санкт-Петербурга смогли понять по-настоящему.

Ведь 12 февраля в Центре кинологической службы петербургской полиции для ребят прошел день открытых дверей. Юным петербуржцам рассказали о служебных собаках полиции и о профессии полицейского-кинолога, познакомили с базовыми знаниями о собаководстве.

Гвоздём программы стали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Четвероногие полицейские показали уникальные навыки по послушанию и задержанию преступников. И даже танцевали!

Под присмотром опытных специалистов школьники смогли погладить, покормить собак и поиграть с ними. Больше всего мальчишкам, например, понравилось соревноваться с овчарками в перетягивании каната. А девочки с удовольствием гладили и обнимали малышку Джек Рассел терьера. К удивлению, такая, казалось бы, крошка ловко отыскивает опасные предметы, помогая полиции раскрывать самые запутанные дела.

Такие мероприятия проводятся в кинологическом центре несколько раз в год. В первую очередь, они прививают любовь детей к животным, а также знакомят с профессией полицейского.

Видео

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47189262/