НовостиМЧС России

В Кингисеппском районе продолжается профилактическая работа с населением

24 марта 2021г. 11:00

Анализ обстоятельств возникновения пожаров за 2021 год показывает, что в основном они происходят в жилом секторе в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна.

Основными причинами пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования, нарушение правил эксплуатации бытовых нагревательных приборов.

Для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность, стабилизацию обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом людей при пожарах, осуществить пропагандистскую, профилактическую и разъяснительную работу с населением Кингисеппского района начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Бернацкий провел профилактические беседы с жильцами частных домов в деревнях Куровицы и Именицы. Он рассказал гражданам о том, как вести себя в случае возникновения пожара. Также он напомнил жителям требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования.

Также внимание было уделено информационным стендам в деревнях, где была размещена информация о мерах пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/708441-v-kingiseppskom-rayone-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-s-naseleniem.html