НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В ГУ МВД России прошел турнир по стрельбе, посвященный юбилею службы уголовного розыска

5 октября 2023г. 10:00

5 октября 2023 года исполняется 105 лет со дня образования подразделений уголовного розыска. В честь этого события с 27 по 29 сентября 2023 года среди сотрудников ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся дружеский турнир по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Участие в состязании приняли 15 команд, состоящих из сотрудников Управления уголовного розыска регионального Главка, 34 команды из числа сотрудников районных оперативных подразделений, 17 команд от различных структурных подразделений ГУ МВД России и команда руководства ГУ МВД России. Всего в состязании приняло участие 268 полицейских.

Участникам турнира предлагалось попробовать свои силы в следующих состязаниях: в командном зачете, в номинации «Дуэль» среди команд, а также отдельно в номинации «Дуэль» среди сотрудниц полиции, и в личном первенстве отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин. Участие в номинации «Дуэль» предполагало соревнование между 8-ми лучшими стрелками на выбывание.

По результатам турнира в командном зачете третье место заняла команда сотрудников Управления МВД России по Кировскому району Петербурга, второе - команда руководителей Управления уголовного розыска ГУ МВД России, а первое место и лучший результат показала команда Специального полка полиции Главка. Эта же команда взяла первенство и в номинации «Дуэль».

В индивидуальном зачете лучший результат показал начальник Управления уголовного розыска полковник полиции Олег Колесников, а среди женщин первое место заняла майор полиции Анастасия Фроловская, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району. Также Анастасия Фроловская выиграла и номинацию «Дуэль» среди сотрудниц органов внутренних дел.

Призеры турнира награждены дипломами и медалями, а победителям помимо указанных призов достались и победные кубки.