НовостиМЧС России

В гостях в 60 пожарно-спасательной части

3 июня 2021г. 11:00

Вчера дети, посещающие лагерь на базе Волховского Дворца детского юношеского творчества, побывали на экскурсии в 60 пожарно-спасательной части г. Волхов

Детям рассказали, что в любое время по тревожному звонку сотрудники пожарной охраны готовы выехать и прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Ребята с интересом слушали рассказ дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алины Азарян, представителя Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяны Алексеевны и командира отделения Сергея Хайдукова. Ребята узнали, куда поступают тревожные звонки о пожарах. Они рассматривали боевую одежду, которую умело, демонстрировал сотрудник 60 пожарно-спасательной части. Детский восторг вызвали все элементы пожарно-спасательного снаряжения. Ребята увидели пожарную машину, примерили самоспасатель.

Дети с удовольствием побывали в кабинах стоящих на боевом дежурстве пожарных автомобилей, обследовали все помещения пожарной части, где несут свою службу, трудятся, тренируются сотрудники пожарной охраны. Кроме того, во время экскурсии ребята узнали, какие правила необходимо соблюдать дома и на улице, чтобы не допустить пожара.

Благодаря проведению подобных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

ОНДиПР Волховского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/723355-v-gostyah-v-60-pojarno-spasatelnoy-chasti.html