НовостиМЧС России

В гостях у всеволожских пожарных

30 марта 2021г. 09:00

В 96 пожарно-спасательную часть на экскурсию пришли ученики социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Всеволожска. По традиции, экскурсия началась с пункта связи части, куда поступают вызовы. Радиотелефонист Оксана Кравченко рассказала ребятам, что номер 01 или 101 не предназначен для игры, напомнила, что нужно обязательно позвонить пожарным, если был замечен дым или огонь, что важно назвать объект возгорания, адрес места происшествия, свою фамилию и имя.

Начальник пожарно-спасательной части Алексей Бондарь рассказал о мерах пожарной безопасности, показал ребятам снаряжение пожарного, продемонстрировал работу дыхательного аппарата, который используется в непригодной для дыхания среде. Потом ребята смогли примерить настоящую боёвку и побывать в роли пожарного.

В гараже пожарного депо ребята получили возможность познакомиться с настоящими пожарными автомобилями. Оказывается, столько всего интересного скрывается в отсеках автоцистерны!

С огромным интересом дети знакомились с организацией службы и техникой, стоящей на вооружении части. На фасаде детям продемонстрировали работу лафетного ствола, затем каждый смог подать воду из пожарного ствола.

Целью таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, а также привитие навыков пожаробезопасного поведения.

15 ПСО Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/709556-v-gostyah-u-vsevolojskih-pojarnyih.html