НовостиМЧС России

В гости к Выборгским пожарным (ВИДЕО)

24 декабря 2017г. 14:12

Доброй традицией стали познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части Ленинградской области. Узнать, как устроен быт и распорядок дня пожарного во время несения боевого дежурства, побывать в настоящей пожарной части и примерить на себя боевую одежду представителей героической профессии – мечта каждого ребенка.

Учащиеся кадетских классов МЧС Возрожденской школы и школы № 37 Выборгского района побывали в гостях у огнеборцев 52 пожарно-спасательной части города Выборга.

Началась экскурсия с истории. Ребятам продемонстрировали исторические фотографии здания, рассказали историю пожарно-спасательного подразделения и пожарной охраны. Затем ученики посмотрели, как устроен быт пожарного, возможности работы пожарного расчета и техническое оснащение пожарного автомобиля. Сотрудники 52 пожарно-спасательной части продемонстрировали юным гостям боевую одежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Ребята остались в полном восторге от увиденного.

Такие мероприятия дают представление подрастающему поколению о профессии пожарного, о том, насколько важным и нужным делом занимаются бойцы пожарной службы, и воспитывают уважительное отношение к представителям пожарного братства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/470189-v-gosti-k-vyiborgskim-pojarnyim-video.html