НовостиМЧС России

В гости к огнеборцам

10 апреля 2018г. 11:39

Проведение экскурсий в пожарно-спасательные подразделения стало доброй традицией МЧС России. Не остались вдалеке и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района.

Так, на территории недавно открывшегося отдельного поста 118 пожарной части государственной противопожарной службы Бокситогорского района было проведено показательное занятие работников части и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района для учеников Заборьевской школы. Мероприятие стало настоящим маленьким путешествием для учеников поселков, расположенных на значительном расстоянии от мест расположения пожарных частей, ведь ребята не всегда могли увидеть вживую пожарную часть и технику.

Началось мероприятие с приветственного слова начальника отдельного поста Андрея Голубева, в котором он рассказал ребятам о том, как строилась пожарная часть в посёлке Заборье. Затем, для юных гостей была организована экскурсия по зданию, в ходе которой дети смогли узнать, что такое пожарный автомобиль, посидеть в нем, а также увидеть, как проходит день пожарного. Больше всего школьников заинтересовал пункт связи пожарной части, пожарно-техническое вооружение и спасательный инструмент.

Затем огнеборцы провели для ребят мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного и средств индивидуальной защиты. Ребята с интересом наблюдали за действиями спасателей и задавали много вопросов. После этого каждый смог почувствовать себя настоящим пожарным, надев боевую одежду.

Проведенное мероприятие позволило заинтересовать детей работой пожарных и спасателей, возможно, кто-нибудь из них выберет для себя эту героическую профессию.

ОНД и ПР Бокситогорского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/496009-v-gosti-k-ognebortsam.html