НовостиСледственный комитет

В городе Волхов избрана мера пресечения женщине, подозреваемой в убийстве

25 сентября 2019г. 15:32

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы города Волхов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 18 по 19 сентября 2019 года подозреваемая находилась в коммунальной квартире, расположенной на одной из улиц города Волхов, где по-соседству также проживает ее сожитель. После совместного распития спиртных напитков, между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой подозреваемая ударила мужчину ножом в живот. От полученных телесных повреждений 47-летний мужчина скончался на месте происшествия. После совершенного убийства подозреваемая предприняла попытку к сокрытию орудия преступления, выбросив его из окна.

Следователь территориального отдела СКР задержал женщину в процессуальном порядке и допросил по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Кроме того, следствием устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/404490-v-gorode-volhov-izbrana-mera-presecheniya-jenschine-podozrevaemoy-v-ubiystve.html