НовостиСледственный комитет

В городе Тихвин Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого

13 апреля 2020г. 19:34

Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 49-летнего мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения грудной клетки было обнаружено в квартире одного из домов города Тихвин Ленинградской области.

По данным следствия, 12 апреля 2020 года потерпевший находился в гостях у своего знакомого в квартире одного из домов города Тихвин Ленинградской области, где они совместно употребляли спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, хозяин квартиры нанес удар ножом в грудь своему гостю, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший, 32-летний местный житель, задержан по подозрению в совершении данного преступления, в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/426563-v-gorode-tihvin-leningradskoy-oblasti-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve-svoego.html