НовостиМЧС России

В Главном управлении МЧС России состоится I этап соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2021 году»

23 марта 2021г. 09:00

В четверг, 25 марта, в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоится I этап (региональный) соревнований «Лучшая команда Ленинградской области по проведению аварийно–спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2021 году».

Командам предстоит продемонстрировать свое мастерство при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За основу взят один из наиболее распространенных видов аварии, когда водитель и пассажир оказываются зажатыми в транспортном средстве. И прибывшим к месту вызова пожарным и спасателям необходимо не только деблокировать пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, но и оказать им первую помощь в максимально короткое время.

В соревнованиях примут участие команды пожарно-спасательных подразделений Ленинградской области.

Команда-победительница будет представлять Ленинградскую область на II этапе соревнований в Северо-Западном Федеральном округе.

Мы желаем удачи всем участникам, и пусть победит сильнейший!

Время и место проведения: 25 марта 2021 г., официальное открытие состоится в 9.00, Ленинградская область, Всеволожский район,

г. Мурино, Оборонная ул., д. 51

Представителям СМИ, желающим принять участие в освещении мероприятия, необходимо аккредитоваться по форме

до 15.00 часов 24 марта 2021 г.

Контактное лицо: Валентина Хайчиева, тел. 8-921-419-76-31Форма аккредитации представителей СМИ№ п/пФамилия, имя, отчествоНаименование СМИДолжностьНаименование, серия

и номер документа,

удостоверяющего

личность, кем и когда

выдан

Автомобиль (марка и гос. номер) Перечень

фото-, видео-,

звукозаписывающей

аппаратуры

1Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93

Источник: http://mchsrf.ru/news/708204-v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-sostoitsya-I-etap-sorevnovaniy-luchshaya.html