НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Гатчинском городском суде рассмотрено уголовное дело об убийстве

29 сентября 2021г. 17:30

Сегодня в Гатчинском городском суде Ленинградской области с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора области Михаила Устиновского, рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы пос. Войсковицы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что женщина после совместного распития спиртных напитков со своим сожителем, в ходе ссоры на почве личной неприязни к потерпевшему, 18.01.2021 по месту их совместного проживания в пос. Войсковицы нанесла ему удар кухонным ножом длиною 30 см со значительной силой в область грудной клетки, причинив тем самым повреждения внутренних органов, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью и повлекшие наступление смерти последнего на месте происшествия.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С осужденной судом взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей 300 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/2482745-v-gatchinskom-gorodskom-sude-rassmotreno-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve.html