НовостиСледственный комитет

В г.Кировск раскрыто убийство мужчины, совершенное в условиях неочевидности

27 марта 2019г. 12:29

27 февраля 2019 года на расстоянии 100 м. от железнодорожных путей в лесополосе у д. Карловка Кировского района Ленинградской области было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных ушибленных ран головы.

По данному факту следственным отделом по г.Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Впоследствии личность погибшего была установлена – им оказался 47-летний житель города Санкт-Петербург.

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей областного СКР и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а также оперативников местного ОМВД, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лиц, причастных к его совершению. Ими оказались двое мужчин - 34-летний местный житель и его 33-летний приятель из г.Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 27 февраля 2019 года потерпевший вместе с местной жительницей находился в заброшенном доме поселка городского типа Назия Кировского района Ленобласти, куда также прибыли двое подозреваемых. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из подозреваемых ударил потерпевшего обухом топора по голове, от которого последний упал на пол. Злоумышленники связали мужчину, вынесли из дома, положили в багажник его же автомобиля, стоящего во дворе и вывезли к железной дороге у деревни Карловка. Там мужчины вытащили потерпевшего на улицу и поочередно нанесли ему удары топором по голове, затем оттащили в сторону лесополосы и бросили, прикрыв привезёнными и забранным из дома ковром. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следователь территориального отдела СКР подробно допросил задержанных по обстоятельствам дела и провел с их участием неотложные следственные действия.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/380607-v-gkirovsk-raskryito-ubiystvo-mujchinyi-sovershennoe-v-usloviyah-neochevidnosti.html