НовостиСледственный комитет

В г. Гатчина Ленинградской области завершено расследование в отношении подростка, совершившего кражу чужого имущества

18 марта 2019г. 11:20

В следственном отделе по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, юноша в период с конца февраля по начало марта 2018 года незаконно проник в жилище 67-летней женщины, расположенное в поселке городского типа Вырица Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитил имущество пенсионерки на общую сумму 30 000 рублей, после чего с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По уголовному делу проведен большой объем следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Допрошенный по обстоятельствам дела обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/379080-v-g-gatchina-leningradskoy-oblasti-zaversheno-rassledovanie-v-otnoshenii-podrostka.html