НовостиУправление МВД РоссииУМВД - По горячим следам

В двух районах Санкт-Петербурга по горячим следам раскрыты кражи автомобилей

20 января 2020г. 10:30

В одном из случаев объектом хищения стала иномарка в Красносельском районе, а во втором – во Фрунзенском. Оба подозреваемых задержаны, а похищенные машины изъяты.

16 января 2020 года от дома 78 по улице Маршала Казакова была совершена кража автомобиля «Ниссан Жук», принадлежащего 65-летней пенсионерке. По горячим следам на следующий день около 11.00 в результате оперативно-розыскных мероприятий у дома 48 по проспекту Маршала Жукова по подозрению в совершении указанного преступления рядом с похищенной иномаркой сотрудниками полиции Красносельского района задержан 30-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, незаконный оборот наркотиков и оружия.

18 января 2020 года от дома 16 по улице Димитрова был похищен автомобиль «Хундай Крета», принадлежащий руководителю склада кондитерской фирмы. 19 января в 22.30 в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска Фрунзенского района у дома 1 по улице Большой Московской около похищенной иномарки по подозрению в совершении указанного преступления задержан неработающий гражданин одной из стран Юго-Восточной Европы, ранее судимый за разбой. Выяснилось, что мужчине запрещено въезжать в Россию до 2024 года.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Похищенные автомашины изъяты, один из подозреваемых арестован, решается вопрос об избрании меры пресечения второму задержанному.

 

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19341911/