НовостиМЧС России

В детском саду Всеволожского района сотрудники МЧС России рассказали детям, как безопасно встретить Новый год

8 декабря 2020г. 12:00

Пожарная безопасность – это не просто слова, а целый ряд требований, которые обязательны к исполнению для сохранения самого дорогого – человеческой жизни. Они абсолютно понятны и не так сложны, но несут значительную роль в обеспечении сохранности здоровья, культурных и материальных ценностей. Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение, что не успеешь оглянуться. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

В частном детском саду Всеволожска было проведено профилактическое занятие с дошкольниками на тему «Безопасный Новый год». Помимо основных правил пожарной безопасности ребята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести пожару.

Особое место в разговоре с детьми инспектор отдела надзорной деятельности Князева Дарья отвела использованию на празднике пиротехники. Дети уже знают, праздник веселее, когда горят гирлянды, запускаются салюты… Но самое главное, наши дети знают - нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствие взрослых.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/687588-v-detskom-sadu-vsevolojskogo-rayona-sotrudniki-mchs-rossii-rasskazali-detyam.html