НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Бокситогорском районе по постановлению городского прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

5 марта 2022г. 10:08

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в сентябре 2021 года в нарушение установленного Федеральным законом «О противодействии коррупции» порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего бывшая сотрудница ОМВД России по Бокситогорскому району была принята на работу в организацию на должность инспектора по труду.

При этом, новым работодателем не была выполнена обязанность по уведомлению в установленном порядке ОМВД России по Бокситогорскому району о принятии на работу бывшего государственного служащего.

В связи с выявленными нарушениями прокурором были возбуждены 2 дела об административном правонарушеном, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (в отношении юридического и в отношении должностного лиц).

21.02.2022 дела об административных правонарушениях рассмотрены мировым судьей. По результатам рассмотрения лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей на должностное лицо, 100 тысяч рублей – на юридическое лицо.

Источник: http://procrf.ru/news/2525407-v-boksitogorskom-rayone-po-postanovleniyu-gorodskogo-prokurora-doljnostnoe-i-yuridicheskoe.html