НовостиСледственный комитет

В Бокситогорском районе мужчина признан виновным в убийстве местного жителя

3 марта 2022г. 12:05

Собранные следственным отделом по г. Бокситогорск Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1981 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Следствием установлено, что в конце января 2021 года в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый ударил тупым твердым предметом по голове потерпевшего мужчину 1988 г.р., от которого тот скончался. Тело потерпевшего в течении нескольких месяцев находилось в гараже, который был в аренде у обвиняемого. В начале июля 2021 злоумышленник вывез останки тела из гаража в лес, где сжег и закопал.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. По уголовному делу следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/504635-v-boksitogorskom-rayone-mujchina-priznan-vinovnyim-v-ubiystve-mestnogo-jitelya.html