НовостиМЧС России

В Администрации Скребловского сельского поселения Лужского района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

2 сентября 2019г. 11:20

Приближается новый пожароопасный сезон – осенне-зимний. Это пора отопительных приборов, печей и не выдерживающей нагрузки проводки. Именно осенью и зимой, как показывает статистика, количество пожаров в квартирах и частных домах возрастает в разы. И каждый год сотрудники МЧС России думают, как обеспечить пожарную безопасность жителям многоквартирных домов и частных домашних хозяйств.

Недавно в Администрации Скребловского сельского поселения состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Скребловского сельского поселения Елена Шустрова и начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов. Также в Комиссии присутствовала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик.

Главный вопрос заседания – приведение источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Целью подобных действий является обеспечение забора воды для нужд пожаротушения в любое время года.В конце заседания члены Комиссии подняли вопрос об обеспечении пожарной безопасности в приближающийся осенне-зимний пожароопасный период. Представители противопожарных служб предложили специалистам Администрации провести совместные рейды многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проверка будет нацелена на выявление соответствия жилищных условий требованиям пожарной безопасности. В частности, будет оцениваться состояние печного отопления и эксплуатация газового оборудования.

Сотрудники МЧС России думают о том, как обеспечить безопасность жителям поселения, и принимают все возможные меры для того, чтобы им ничего не угрожало.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.r

Источник: http://mchsrf.ru/news/604552-v-administratsii-skreblovskogo-selskogo-poseleniya-lujskogo-rayona-sostoyalos-zasedanie-komissii.html