НовостиПрокуратура Ленинградской области

Утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы совершившей ряд тяжких преступлений

25 мая 2021г. 15:45

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителей Ленинградской области, которые вошли в состав организованной группы лиц для систематического совершения ее участниками на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему, взрывчатых веществ, взрывных устройств, незаконными изготовлением и ремонтом огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему, незаконным изготовлением взрывчатых веществ и взрывных устройств, в целях последующего незаконного сбыта указанных предметов неограниченному кругу лиц для получения систематического преступного дохода.

В период с 12 марта 2019 года по 21 июля 2020 года обвиняемые, находясь в различных местах на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, систематически незаконно приобретали, перевозили, переносили и незаконно хранили в жилищах в целях последующего сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также компоненты для изготовления взрывного устройства.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органам предварительного расследования предъявить обвинение в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. ст. 222, 222.1, 223, 223.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело планируется к направлению во Всеволожский городской суд Ленинградский области.

Источник: http://procrf.ru/news/2444401-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v-otnoshenii-uchastnikov-organizovannoy-gruppyi-sovershivshey-ryad.html