НовостиМЧС России

Уровень воды в реке Сестра упал на 20 сантиметров

21 февраля 2020г. 16:52

Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области не ослабляют контроль за ситуацией, вызванной повышением уровня воды в Выборгском и Всеволожском районах.

Спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга и Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводят обследование русла реки Сестра и устраняют заторы, образовавшиеся в результате падения деревьев.

Снижение уровня воды в реке Сестра за текущие сутки составило 20 см. Главное управление МЧС России по Ленинградской области функционирует в режиме «Повышенная готовность», продолжает работу оперативный штаб.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают работу в зоне происшествия. Для стабилизации обстановки и оказания адресной помощи населению в местах подтопления оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов и специалистами поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга проводится постоянный мониторинг обстановки с обходом проживающих.

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/633868-uroven-vodyi-v-reke-sestra-upal-na-20-santimetrov.html