НовостиМЧС России

Уроки безопасности в Вознесенской школе №7

27 марта 2019г. 17:13

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любымребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно,отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго всемь и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое очем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и воспитание культуры в обращении с огнем, одна из первостепенных задач реализуемых в рамках комплекса профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС России в образовательных учреждениях. Одним из важных элементов этой деятельности являются уроки безопасности.

Сотрудники отдела надзорного ведомства Подпорожского района совместно с представителями ГИМС Подпорожского района вновь напомнили детям о правилах безопасногоповедения и сегодня провели уроки для учащихся начальных классов Вознесенской школы №7.

Занятия включали в себя изучение правил пожарной безопасности, мер защиты от огня, принципов действия в условиях чрезвычайных ситуаций, отработку практических навыков, которые могут пригодиться ребенку в том случае если он заметит возгорание.

Помимо этого, большое внимание уделено сезонным факторам риска, которые наравне с огнем угрожают имуществу и здоровью человека. Так, в преддверии весенних каникул важной темой занятий стали правила безопасности в условиях половодья.Особое внимание в данном вопросе уделяется мерам безопасности при нахождении на улице, недопустимости игр вблизи водоемов и выхода на лед.

Также важно отметить, что с приходом теплой погоды в образовательных учреждениях Подпорожского района начнутся учебно-тренировочные эвакуации, которые являются обязательным этапом в рамках подготовки подрастающего поколения к действиям в случае возникновения пожара и других ЧС.

Екатерина Шумарина

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/571646-uroki-bezopasnosti-v-voznesenskoy-shkole-7.html