НовостиМЧС России

Урок пожарной безопасности от МЧС

9 февраля 2021г. 13:30

Сотрудники отдела надзорной деятельности Всеволожского района проводят со школьниками начальных и старших классов образовательных учреждений профилактические беседы об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности, которые пригодятся им на протяжении всей жизни.

Сегодня в средней общеобразовательной школе п. Кузьмолово инспектор отдела провела открытый урок для учеников 4 «А» класса, посвящённый повторению правил пожарной безопасности.

Инспектор напомнила школьникам о правилах пожарной безопасности в доме, школе, на улице и природе. Инспектор Госпожнадзора обратила внимание ребят не только на причины возгораний, но и на их недопущение. Беседа проводилась с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. В конце открытого урока раздал детям красочные памятки с правилами безопасного поведения

.ОНД и ПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/699676-urok-pojarnoy-bezopasnosti-ot-mchs.html