НовостиМЧС России

Урок по основам безопасности жизнедеятельности в Кингисеппской школе №1

13 мая 2019г. 15:42

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ярослав Нишанов провел урок по основам безопасности жизнедеятельности с семиклассниками Кингисеппской школы № 1.

Урок начался с вопроса: «Что такое пожарная безопасность?» Путем совместного обсуждения ребята определили, что пожарная безопасность – это комплекс мер, направленный на защиту людей и имущества от пожаров. Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

Ярослав рассказал, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, а также детская шалость со спичками, зажигалками и петардами. Представитель пожарного надзора проговорил с учащимися действия в случае возникновения пожара, номера телефона и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы, а также познакомил ребят с правилами оказания первой медицинской помощи при ожогах. В завершении урока Ярослав рассказал об устройстве порошкового огнетушителя и правила его применения.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/581955-urok-po-osnovam-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti-v-kingiseppskoy-shkole-1.html