НовостиМЧС России

Учебное занятие с трудными подростками

18 ноября 2017г. 17:32

«Предотвращение, спасение, помощь!» - так звучит девиз МЧС России и, с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, сотрудниками Главного управления МЧС России регулярно ведётся работа. Это всевозможные тренировочные эвакуации, учения, открытые уроки, пропаганда пожаробезопасного поведения среди населения. Но главной целью является воспитание культуры безопасного поведения среди несовершеннолетних.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Елена Дмитриева провела занятие на тему «Пожарная безопасность» с детьми Сланцевской специальной учебно-воспитательной школы закрытого типа для обучающихся с девиантным поведением.

В ходе занятияучащимся были показаны видеоролики о пожарной безопасности в быту, о первичных средствах пожаротушения и о профессии пожарного. После занятия была проведена учебная эвакуация людей. По замыслу тренировки произошло возгорание в пищеблоке. Благодаря умелым действиям персонала школы, все воспитанники были эвакуированы в безопасное место за короткое время.

Такие уроки, проводимые сотрудниками МЧС России, дают положительные результаты в обучении детей правилам безопасности, способствуют развитию в детях культуры безопасного поведения и популяризации деятельности пожарных и спасателей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/462427-uchebnoe-zanyatie-s-trudnyimi-podrostkami.html