НовостиМЧС России

Учебно-игровое занятие в детском саду

16 декабря 2021г. 13:00

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.Так, в преддверии «Дня спасателя», новогодних и рождественских праздников, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы провели учебно-игровое занятие с воспитанниками детского сада комбинированного вида №3 «Светлячок».

Сотрудники пожарных ведомств рассказали о важности профессии пожарного, причинах возникновения пожаров и трагических последствиях от них, недопустимости нарушений требований пожарной безопасности.

Также детям рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. В связи с приближающимися новогодними праздниками специалисты МЧС напомнили о правилах безопасного использования пиротехнических изделий, бенгальских огней.В завершении мероприятия с детьми повторили номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы. Также детям вручили профилактические памятки по пожарной безопасности в новогодний период.ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/820072-uchebno-igrovoe-zanyatie-v-detskom-sadu.html