НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Участники «Милосердия белых ночей» приняли участие в мотопробеге

16 мая 2019г. 16:53

В ежегодной серии мотопробегов второй год подряд приняли участие конкурсанты фестиваля «Милосердие белых ночей».

15 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции МВД России «Милосердие белых ночей» сотрудники полиции приняли участие мотопробеге «Петергофский десант», посвященном высадке оперативного десанта Балтийского флота в ходе Стрелинско - Петергофской наступательной операции в октябре 1941 года.

В мотопробеге приняли участие более 100 участников, из них конкурсанты фестиваля «Милосердие белых ночей», делегация по Республике Беларусь и представители различных регионов.

Маршрут мотопробега начался от Синопской набережной и проследовал через  Южно-приморский парк  и  посетил Троицко-Сергиевскую Пустынь. Окончание мотопробега ознаменовалось возложением цветов на улице Чекистов  у обелиска под названием «Участники десанта».

Справочно:
В рамках давнего и плодотворного сотрудничества сотрудники ГУ МВД России принимают участие в серии мотопробегов, посвященных забытым и неизвестным страницам истории Великой Отечественной войны, героям-защитникам на Неве. В мероприятиях задействованы мотоциклисты мотоклуба OST MC. Идейный вдохновитель – настоятель гарнизонного Храма ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице протоиерей Вячеслав Харинов. В этом храме, как известно, размещены памятные плиты с именами сотрудников ГУ МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей. Традиционно в мотопробеге принимают участие сотрудники полиции – не только для обеспечения охраны правопорядка, но и по личным мотивам, отдавая свой гражданский долг. 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16903431/