НовостиСледственный комитет

Трое молодых людей из Киришского района Ленинградской области предстанут перед судом по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

31 мая 2019г. 12:19

Следственным отделом по городу Кириши Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование трех уголовных дел в отношении молодых людей, в возрасте 20, 22 и 23 лет. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, осенью 2018 года молодые люди, состоящие на учете в военном комиссариате по Волховскому и Киришскому районам Ленинградской области, были надлежащим образом уведомлены о необходимости явки в Киришскую клиническую межрайонную больницу для прохождения медицинской комиссии. Не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, в нарушение требований законодательства РФ, обвиняемые в медучреждение не явились, документов, подтверждающих уважительную причину неявки, не предоставили, то есть уклонились от призыва на военную службу.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину в совершении инкриминируемого им преступления и раскаялся в содеянном.

В настоящее время по каждому из уголовных дел собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем они направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/390323-troe-molodyih-lyudey-iz-kirishskogo-rayona-leningradskoy-oblasti-predstanut-pered.html