НовостиМЧС России

Тренировочные пожарно – тактические учения на территории Киришского района Ленинградской области

18 сентября 2019г. 12:18

17 сентября 2019 года заместителем начальника 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Денисом Лесниковым, совместно с представителем линейной производственно-диспетчерской станции города Кириши «Транснефть – Балтика» при участии 58 пожарно-спасательной части, пожарных частей №83 и №84 «ПРОМГАЗСЕРВИС», проведены тренировочные пожарно–тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке на территории линейной производственно-диспетчерской станции «Транснефть – Балтика» по теме: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в резервуарных парках нефти».

Учения проходили с целью практической отработки вопросов организации работы штаба на пожаре, взаимодействие пожарных частей № 83, №84 «ПРОМГАЗСЕРВИС» и 58 пожарно–спасательной части 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области. При проведении мероприятия проверены знания обязанностей и действий персонала и администрации объекта в случае возникновения пожара, исправность противопожарного водоснабжения системы автоматического устройства пожаротушения и достоверность информации в оперативной документации на объект.

По завершении учений совместно с руководством объекта проведен детальный разбор действий участников, выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты, с поставленной вводной участники справились. Руководителем учений была дана положительная оценка действиям участников учений.

ОНДиПР Киришского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/607797-trenirovochnyie-pojarno--takticheskie-ucheniya-na-territorii-kirishskogo-rayona-leningradskoy.html