НовостиМЧС России

Торжественное открытие пожарного депо в поселке Янино

30 июля 2019г. 19:00

Сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области приняли участие в торжественной церемонии открытия пожарного депо в поселке Ясно-Янино.

Поприветствовать жителей Янино и пожарных приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Комитета правопорядка и безопасности Александр Степин, глава Всеволожского муниципального района Ольга Ковальчук и глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко зачитал приказ «О включении в боевой расчет подразделения 149 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района Ленинградской области».

Также, в церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Игорь Попов.

Открытие пожарной части – это знаменательное событие, которое несет мир и спокойствие в сердца людей за своё имущество и безопасность. Это крайне необходимое звено в процессе обеспечения безопасности населения, это тот самый объект, в котором нуждается район. В здании депо созданы все условия для организации службы личного состава: есть комната для отдыха, приема пищи, служебные помещения и просторный гараж для автомобилей.

В зону ответственности новой пожарной части входят город Кудрово, поселок Янино, деревня Колтуши и ближайшие к ним населенные пункты.

Депо в Янино рассчитано на три машиновыезда, дежурство будут нести 46 спасателей.

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Источник: http://mchsrf.ru/news/598277-torjestvennoe-otkryitie-pojarnogo-depo-v-poselke-yanino.html