НовостиНовости коронавируса COVID-19

Томские врачи проводят прямые эфиры в соцсетях для переболевших COVID-19

31 июля 2020г. 10:06

Ответы на самые важные вопросы о здоровье, а также ряд практических советов специалистов томской больницы №2 могут получить не только местные жители, но и все желающие. На странице учреждения в?Instagram?стартовал цикл онлайн-встреч с врачами и медицинскими работниками по теме самостоятельной реабилитации пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции.

Небольшие прямые эфиры длительностью 15?20 минут будут проходить каждую пятницу в 11 часов утра по местному времени (07:00 мск). Первое общение с пациентами в социальной сети состоялось 31 июля: врач дневного стационара для пациентов с коронавирусной инфекцией Екатерина поделилась основными способами преодоления отдышки, вызванной заболеванием, а также ответила на несколько вопросов пользователей.

Всего планируется провести еще восемь подобных встреч. После записи эфиры доступны на странице учреждения в Instagram для всех пользователей. Темы последующих лекций размещены там же.

"Пациенты после перенесенной новой коронавирусной инфекции нуждаются как в физической, так и в психологической реабилитации. Многие из них сталкиваются с одышкой, физической слабостью, ухудшением внимания, памяти, сна. Основываясь на рекомендациях ВОЗ, мы расскажем, в каких случаях можно самостоятельно справиться с такими последствиями заболевания, а в каких необходима помощь специалистов", ? пояснила в анонсирующем ролике заведующая стационаром на дому для лечения пациентов с COVID-19 Анна Агашева.

Она также отметила, что после нормализации эпидемиологической обстановки в регионе на базе больницы планируется организовать ряд очных встреч для пациентов, перенесших инфекцию, со специалистами из различных сфер здравоохранения, инструкторами ЛФК, психологами и даже медицинскими юристами.

Источник: https://ria.ru/20200731/1575198673.html