НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Суд вынес приговор в отношении виновного в смертельном ДТП

5 июля 2019г. 14:18

Невским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении водителя иномарки, который признан виновным в аварии с четырьмя погибшими.

Невским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении 26-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а также статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что 2 декабря 2017 года около 5 часов утра указанный гражданин, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц ML 350», следовал по проезжей части Искровского проспекта от улицы Антонова-Овсеенко в сторону улицы Коллонтай. Приближаясь к пересечению Искровского проспекта с улицей Подвойского, водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и не предпринял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 2217». В результате дорожно-транспортного происшествия произошло опрокидывание  автомобиля. Водителю и трем пассажирам автомобиля «ГАЗ 2217» были причинены тяжкие телесные повреждения от которых они скончались на месте.

Суд приговорил указанного мужчину к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17483662/