НовостиПрокуратура Ленинградской области

Старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проведен обучающий семинар для сотрудников ГУ МЧС России по Ленинградской области.

10 марта 2022г. 12:35

В целях профилактики коррупционных правонарушений среди государственных служащих старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Шихановой А.С. проведен обучающий семинар для сотрудников ГУ МЧС России по Ленинградской области.

До сведения присутствующих доведены антикоррупционные запреты, ограничения и обязанности, распространяющиеся на государственных гражданских служащих, основные новеллы по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год), а также приведены примеры типичных нарушений требований законодательства о противодействии коррупции и мер ответственности, предусмотренных за их совершение.

В ходе лекции Шиханова А.С. ответила на вопросы сотрудников ГУ МЧС России по Ленинградской области, касающиеся соблюдения требований антикоррупционного законодательства.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений и минимизации коррупционных рисков.

Источник: http://procrf.ru/news/2526031-starshim-prokurorom-otdela-po-nadzoru-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-protivodeystvii.html