НовостиМЧС России

Специалисты МЧС приняли участие в учениях на судоходных гидротехнических сооружениях

24 сентября 2019г. 14:38

В период с 23 по 24 сентября 2019 года сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в учениях по проверке готовности администрации «Волго-Балт» к локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации и защите населения и территорий в случае аварии на судоходных гидротехнических сооружениях: Верхне-Свирский шлюз, Нижне-Свирский шлюз и Волховский шлюз.

Учения проходили по трем вводным, связанным с выходом из строя механического оборудования шлюзов, с гидродинамической аварией, а также разливом нефтепродуктов в камере шлюза. В ходе учений были отработаны действия сил и средств, а также органов управления при минимизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проведена оценка достаточности, эффективности и технических возможностей спланированных сил и средств администрации «Волго-Балт», а также сил и средств муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно подведенным итогам, цели учений на сооружениях были достигнуты. При разборе учений был принят ряд решений по внесению изменений в план действий сил и средств.

Управление гражданской защиты

Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/608985-spetsialistyi-mchs-prinyali-uchastie-v-ucheniyah-na-sudohodnyih-gidrotehnicheskih-soorujeniyah.html