НовостиМЧС России

Специалист МЧС Лужского района в детском саду №5 провела инструктаж в преддверии Нового года и Рождества

14 декабря 2018г. 11:05

Новый год не за горами, и подготовка к празднованию идёт полным ходом. Больше всего ждут наступления праздника самые маленькие. Поэтому обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий на объектах образования является основной задачей сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.

Так, на базе детского сада №15 комитетом образования администрации Лужского района было организовано совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Луги и Лужского района. В совещании приняла участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова.

В связи с проведением в детских учреждениях праздничных мероприятий, заведующим было рекомендовано провести дополнительный инструктаж с персоналом образовательных учреждений о мерах пожарной безопасности, об их обязанностях на случай возникновения пожара, о порядке эвакуации людей и документации, способах использования средств пожаротушения, порядок вызова подразделений пожарной охраны, организовать контроль за наличием и неукоснительным исполнением инструкции о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей, следить за надлежащим содержанием эвакуационных выходов, не допускать их загромождение и закрытия на замки, а также проходов и подступов к средствам пожаротушения, не допускать эксплуатацию неисправного электрооборудования и освещения и проверить исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, вывод сигнала на пульт пожарной части, наличие указателей пожарных гидрантов и доступность наружных источников противопожарного водоснабжения, наличие в местах проведения праздничных мероприятий электрофонарей на случай отключения электроэнергии.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/549324-spetsialist-mchs-lujskogo-rayona-v-detskom-sadu-5-provela-instruktaj.html