НовостиМЧС России

Специалист МЧС Кингисеппского района проверил предприятие по производству противопожарных дверей

10 декабря 2018г. 17:05

Пожары на производственных объектах могут привести к серьезным последствиям, к которым относится не только частичное или полное разрушение строений различных категорий, находящихся на ведомственной территории определенного объекта, а также за пределами этой территории, но и гибель людей. На таких предприятиях в обязательном порядке разрабатывается и утверждается комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной безопасности объекта.

Безопасность функционирования предприятия зависит от многих факторов например, свойств сырья, полупродуктов и продуктов, характера технологического процесса, конструкции и надежности оборудования, условий хранения и транспортирования обращающихся веществ, состояния контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации, эффективности средств противоаварийной защиты. Немалую долю безопасности производства составляют своевременность и качество проведения планово-предупредительных ремонтных работ, подготовленность и практические навыки персонала, а также организация профилактической работы с сотрудниками.

В связи с этим в рамках проведения внеплановой проверки предприятия по производству противопожарных дверей инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Николай Токарев акцентировал свое внимание на техническом состоянии систем и установок противопожарной защиты, организации проведения проверки их работоспособности, состоянии эвакуационных путей и выходов, а также укомплектованности объекта первичными средствами пожаротушения.

Итогом проверки стал инструктаж с персоналом, на котором был рассмотрен вопрос действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, алгоритм вызова пожарно-спасательного подразделения и правила пользования первичными средствами пожаротушения. При обсуждении работники объекта показали хороший результат знаний по правилам пожарной безопасности.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/548387-spetsialist-mchs-kingiseppskogo-rayona-proveril-predpriyatie-po-proizvodstvu-protivopojarnyih-dverey.html