НовостиМЧС России

Спасатели МЧС эвакуировали рыбаков со льда (ВИДЕО)

9 февраля 2021г. 15:54

Сегодня, в ЦУКС Главного управления МЧС России по Ленинградской области в 13:18 поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива по адресу: Ломоносовский район, посёлок Шепелево, мыс Серая Лошадь образовалась трещина шириной. В 1 км от берега на льду находятся 14 рыбаков-любителей. К месту происшествия незамедлительно была направлена дежурная смена поисково-спасательного подразделения "Красная горка" Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке. В 13.55 всех рыбаков в целости и сохранности доставили на берег. Жизни и здоровью спасенных ничто не угрожает.

Напоминаем, что в Ленинградской области Администрациями муниципальных образований установлены запреты выхода на лед. Прежде чем выходить на ледовый покров водоемов необходимо ознакомиться с действующими распоряжениями на официальном сайте районной Администрации.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности.При возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.ТИТР: начальник отдела безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей ЗЫБЦЕВПресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/699716-spasateli-mchs-evakuirovali-ryibakov-so-lda-video.html