НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники уголовного розыска задержали карманника-рецидивиста

16 января 2023г. 11:15

В Санкт-Петербурге в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в серии «карманных» краж. 41-летний местный житель ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичных преступлений.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства рано утром в квартире дома №75/2 по Северному проспекту. По оперативным данным нигде неработающий мужчина занимался кражами мобильных телефонов у пассажиров общественного транспорта. Сыщиками уже установлена причастность «карманника» к двум преступлениям.

В мае прошлого года на автобусной остановке у дома №28 по проспекту Науки злоумышленник похитил «Айфон 8» у 55-летней женщины, а в августе при входе в автобус у дома №25 по Кантемировскому проспекту украл «Айфон 11» у 32-летней пассажирки. Смартфоны «карманник» продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). В настоящее время подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/35029036/