НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 25-летней давности

1 марта 2024г. 13:45

В августе 1998 года в полицию поступила информация об исчезновении 17-летнего студента. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным по частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство), однако раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга при содействии экспертов-криминалистов ГУ МВД России данное преступление было раскрыто. Была установлена причастность жителя Петербурга к этому преступлению. На тот момент ему был 21 год.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, в 1998 году подозреваемый отдал свой компьютер для ремонта 17-летнему студенту. Спустя некоторое время техника так и не была отремонтирована. На этой почве у них возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес смертельное ранение в область горла потерпевшему, от которого тот скончался.

В ходе служебной командировки в город Адлер оперативниками УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга подозреваемый был задержан. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается местонахождение останков погибшего.

Задержанный передан в следственные органы для проведения дальнейших процессуальных действий.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47771419/