НовостиМЧС России

Сотрудники регионального МЧС приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

23 мая 2021г. 08:48

Всероссийский день посадки леса – это ежегодная общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства. Всероссийский день посадки леса позволяет объединить самых разных людей в единой акции, преследующей благородную цель создания новых молодых лесов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области наряду с добровольцами и активистами приняли участие в посадке саженцев во всех районах региона.

Вместе с губернатором области Александром Дрозденко у поселка Келколово на месте бывшего карьера по добыче песка площадью 4,3 га представители регионального МЧС высадили сеянцы сосны с закрытой корневой системой повышенной приживаемости.

Александр Юрьевич отметил: «Есть две категории людей, те кто заботится о лесе и делает что-то чтобы восстанавливать лес и те, кто только говорит. Я предпочитаю — сажать деревья».

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

Сотрудники МЧС России являются постоянными участниками акции. Многие приезжают с детьми и личным примером показывают, как надо бережно относиться к окружающей среде.

Напоминаем, чтобы сохранить лес следует в том числе соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

По материалам районных подразделений

Источник: http://mchsrf.ru/news/721125-sotrudniki-regionalnogo-mchs-prinyali-uchastie-v-aktsii-vserossiyskiy-den-posadki.html