НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции задержали угонщика дорогостоящей иномарки

31 марта 2023г. 12:00

2 марта в дежурную часть ГУ МВД России поступила информация о хищении от дома №37 по проспекту Космонавтов автомобиля «Хендай-Туксон», стоимостью 2,3 миллиона рублей, принадлежащего одной из фирм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража в особо крупном размере).

13 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска регионального Главка обнаружили похищенный автомобиль в гараже в поселке Келлози Ломоносовского района.

30 марта в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий у дома №4 по Балтийскому бульвару по подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний неработающий гражданин.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, обнаружена и изъята одежда, в которой он совершил хищение. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов его противоправной деятельности.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37006943/