НовостиМЧС России

Сотрудники пожарной охраны Лодейнопольского района провели занятие с дошколятами на тему: «Чтобы не было беды»

24 ноября 2018г. 10:47

Сейчас наступило время использования отопительных приборов самого различного типа, и даже дети должны научиться распознавать опасность огня. Занятия по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях дисциплинируют детей и учат, как им поступать в непредвиденной ситуации, способствуют закреплению этих навыков, которые позволят сохранить не только свои жизни, и жизни других людей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарной общества регулярно в детских садах города Лодейное Поле проводят занятия по пожарной безопасности «Чтобы не было беды».

В детском саду «Сказка» инструктор противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталий Яшин провёл с дошкольниками занятие, в ходе которого дети участвовали в викторине на пожарную тематику, разгадывали загадки, учились вызывать пожарных с помощью телефона, а также отвечали на вопросы. Занятие пришлось малышам понраву. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также, почему нельзя играть со спичками и без разрешения взрослых включать бытовые отопительные и электроприборы.

В ходе мероприятия дети рассказали, как готовятся к районному конкурсу стихов «Пожарным посвящается» и некоторые из них прочитали выученные стихотворения.

По окончании мероприятия, чтобы полученные в ходе беседы знания и навыки по пожарной безопасности запомнились, Инструктор вручил детям раскраски, персоналу детского сада памятки на противопожарную тематику.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарной части Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/545835-sotrudniki-pojarnoy-ohranyi-lodeynopolskogo-rayona-proveli-zanyatie-s-doshkolyatami-na.html