НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники МВД России раскрыли многомиллионную кражу

21 декабря 2019г. 15:30

"Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, которые изобличены в совершении кражи, причинившей ущерб ювелирному салону в размере 10 миллионов рублей.

17 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части ГУ МВД России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области при содействии сотрудников УМВД России по Невскому району, при силовой поддержке бойцов Росгвардии по месту проживания задержаны двое ранее судимых 46-летних неработающих граждан. Установлено, что указанные граждане являются участниками организованной группы, занимающейся совершением краж из организаций и предприятий.

В ходе проведения обысков у фигурантов изъято: три автомобиля, инструмент для бурения бетонных перекрытий, 28 мобильных телефонов, радиостанции, а также ювелирные изделия.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Невскому району было возбуждено уголовное по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2019 года в полицию г. Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в ночь с 14 на 15 декабря текущего года неизвестные через подвальное помещение, проломив пол, проникли в сейфовое помещение ювелирного салона в доме 3-1 по проспекту Большевиков. После чего, взломав металлический ящик, совершили хищение ювелирных изделий и денежных средств, причинив общий ущерб на сумму 10 миллионов рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19161742/